Press Enter to Search
Chargement Évènements
Afficher les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

juin 2019

75021 #32 : Vive La Stass (III)

15 juin 2019

CHARLES DE GOAL • ZANIAS • BUZZ KUL

20 juin 2019

QUEER STATION 7 W/ FRONT DE CRYPTE • TOUT EST BEAU • PETRA FLURR & 89 ST • BLEID LIVE • DJ MARCELLE • CHEETAH • CHERRY B DIAMOND • RAG • CASSIE RAPTOR • THÉRAPIE DE CLUB

21 juin 2019

GAMUT W/ WILLIS ANNE • PASCALE PROJECT • PASTEUR CHARLES • CALYPSONICA • AN-I • AKUA • F/CKEN CHIPOTLE • FRONT DE CRYPTE

22 juin 2019

SOIRÉE SOUTIEN AUX EXILÉ.E.S

23 juin 2019

WE LUV GOUINE w/ projections

26 juin 2019

Opening Night Macki 2019 w/ GESLOTEN CIRKEL • IDENTIFIED PATIENT • ROZA TERENZI • VILLETTE 45 • FOREIGN SEQUENCE

28 juin 2019

SPECTRUM PRIDE EDITION W/ LEIRAS • EKLPX • MARIØN • SOUL EDIFICE • SLUTARA

29 juin 2019

LE RÉVEIL DES TROPIQUES • MONOLITHE NOIR • FANTÔME • COLIN JOHNCO

30 juin 2019
juillet 2019

SUBTYL W/ FÉLICIE • INHALT DER NACHT • MARAI • MUNSINGER • PASTEUR CHARLES • SINA XX

6 juillet 2019

Watercamp Workshop : CYCLE DE L’EAU

10 juillet 2019

Before Garage MU Fest on Urban Boat w/ LA RÉCRÉ + SAINTE RITA dj + ST ANTONIN NOBLE VAL dj

10 juillet 2019

GARAGE MU FESTIVAL 4

11 juillet 2019 - 13 juillet 2019

Hydrozbeul Circus

19 juillet 2019

ÉQUILIBRISTES! W/ MÉRYLL AMPE • MATHIEU CALVEZ & C_C • TRAPÈZE SONIQUE – STATION NOISY PROJECT + PROJECTION : LA STRADA, FELLINI & ATELIERS

20 juillet 2019

ciné-concert POTEMKINE PROJECT X FILS DE VENUS + projection HOUSE OF FLESH MANNEQUINS

25 juillet 2019

Station Station x Fils de Venus — Club Med w/ HOORSEES • ALEX ROSSI • IT’S SUNDAY • TROPICAL HORSES • TERDJMAN • FRICHTII • THI LÉA LE • PROVINCE • FILS DE VÉNUS CREW

26 juillet 2019

75021 W/ LOW JACK • WALTON • DANIELLE • BETTY • ALEC FALCONER • ABRAMOVIC • HANAH • MOULOUD

27 juillet 2019
août 2019

SHML TRBL W/ • SEGA BODEGA (LIVE) • LUKE NEOCAMP (LIVE) • YOUNG LUXENBERG • LËSTER • FETVA • NANA BENAMER • TRANSTERROR • VATICAN SOUNDSYSTEM (LIVE) • LINDA DEMORRIR • PUSSYLICIOUS

2 août 2019

COUP D’UN SOIR : Saturnalia Festival W/• ADC-303 • ARCANGELO • BELEC • BERNARDINO FEMMINIELLI • BIOLA • DIVNA MAMI (LIVE) • DJ NUREMBERG • DJ ORNELLA • EMIL • H/H (LIVE) • INNER LAKES • LAMUSA II (LIVE) • M.NUELLA • PRIMORDIAL OOZE • PIEZO • SENSE FRACTURE • SCARDANELLI (LIVE)

3 août 2019

QUI EMBROUILLE QUI

8 août 2019 - 10 août 2019

La Station Dub # 3 w/ BackYard Sound System & Young Roots Sound System

15 août 2019

SPECTRUM W/ • KEIKARI (LIVE) • MAZE (LIVE) • LÉA OCCHI • RØTTER • JC LAURENT • LACCHESI (EXTENDED SET)

16 août 2019

[ BP ]

17 août 2019

STATION ÉLECTRONIQUE W/ SKY H1 • CERA KHIN • E-SAGGILA • SENE • TUTU • YTEM B2B DE GRANDI • BEAU TRAVAIL

23 août 2019

STATION ÉLECTRONIQUE W/ SHACKLETON • OBJECT BLUE • MUN SING • OXYD • AXEL LARSEN • KAMPIRE • MYKONOS b2b RAHIM

24 août 2019

STATION ÉLECTRONIQUE W/ MATIAS AGUAYO • THE PILOTWINGS • ZALTAN • MIKA OKI • DOMENIQUE DUMONT

25 août 2019

NUKE FEST w/ DOUX LEURRES • GBDH • AMOUR FORMICA • CO I JAK • B TON XXL • DOUCE MAISON • LES EDITIONS DU MONSTRE • KAKAKIDS • 1000 BALLES

30 août 2019

75021 #34 : Futura x Odd Fantastic w/ ANA HELDER ● BRUCE ● MOZHGAN ● PHUONG DAN ● SOLAR ● VIOLET ● EMMA DJ ● HANAH ● MARCOROSSO ● MILEY SERIOUS ● LOUD ● TOMA KAMI

31 août 2019
septembre 2019

BORN BAD 20 ANS

6 septembre 2019

BANQUET SUR LE PÉRIPH

7 septembre 2019

[BP] – Chlamydia Dell’Arte °XIII

8 septembre 2019

CINÉ CONCERT Potemkine Project x Fils de Venus — Projection Plein Air

12 septembre 2019

COMME NOUS BRULONS W/ CATNAPP • $AFIA BAHMED-SCHWARTZ • ENGLESIA • SINK YA TEETH • IRA RAP • DMITRIEVNA • BÄM BÄM • DECHA

13 septembre 2019 - 15 septembre 2019

LONG WINTER PARIS : Rencontres musicales Toronto Paris

20 septembre 2019 - 21 septembre 2019

SOIRÉE SOUTIEN EXILÉ.E.S

27 septembre 2019 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min

GISELE VIENNE : 20 ANS W/ JL.Verna, Noriko, S.O’Malley, P. Rehber

28 septembre 2019 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min

[BP] – ANNULÉE

29 septembre 2019 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
octobre 2019

Versicolor #1

4 octobre 2019

Nuit Blanche OFF

5 octobre 2019

Closing Plein Air + after party

11 octobre 2019 - 13 octobre 2019

Pardonnez-nous

18 octobre 2019

Release Party BBX #1

19 octobre 2019

Comment s’aimer quand c’est la fin du monde ? Conférence manifesto XXI

20 octobre 2019

Fun Fun Funeral • Tamara Goukassova • Kasra Kurt

23 octobre 2019

La Culottée

25 octobre 2019

Chosen Family : Crossfade

26 octobre 2019

Halloween : Larmes de sang

31 octobre 2019
novembre 2019

Spectrum

1 novembre 2019

5 Years of Love On The Rocks w/ Paramida + Telephones + Jacques Bon + Mathilde Rocaboy + Alex MuraK + Vincent Drux

2 novembre 2019

SOUTIEN MDO W/ Bboys (usa) + Decibelles (fr) + Sex Sux (fr)

7 novembre 2019

Subtyl x RND.R

8 novembre 2019

Tech Noire XXL Part II : Molchat Doma, War Scenes & Moonia

9 novembre 2019

In bed with Camion Bazar

10 novembre 2019

RINSE FRANCE W/ VALENTINO MORA ▪ E-UNITY B2B CLAD ▪ IASUKE B2B TOMA KAMI ▪ BETTY B2B OXYD

15 novembre 2019

Heeboo présente #TTBM W/ ISABELLA ▪ FEMANYST ▪ VISCERALE ▪ DR.ELFA ▪ MÏCA MELTŒ ▪ F/CKEN CHIPOTLE

16 novembre 2019

FERMETURE EXCEPTIONNELLE

22 novembre 2019 - 23 novembre 2019

Anticlub #7 : Pilori x Die Idole

29 novembre 2019

Resources avec Scratcha DVA, L U C Y, Noire, Violeta West & more

30 novembre 2019
décembre 2019

OFFNOISE W/ DDAMAGE ▪ ARNAUD REBOTINI ▪ MONDKOPF ▪ PAULIE JAN ▪ LELO JIMMY BATISTA ▪ SISTER IODINE ▪ KRIKOR ▪ JEAN NIPON ▪ WHITE HEAT ▪ DR(DR)ONE ▪ DJ GERO ▪ GRORILLE ▪ PANZER ▪ LE DOGUE ▪ JOUR NUIT

6 décembre 2019

PSYCHEDELIC DISTORSION w/ Zeridium + Microsphere + MOSBA + Sinusthésis + Rataxes + Tiux & Ceasure + AHXAT + Land Switcher + Kino Doscun

7 décembre 2019

COUP D’UN SOIR invite CHAMP LIBRE RECORDS w/ Jana Woodstock + Karlshorst Klub +Size Pier b2b SpunOff + H. Bettik / CDLM + Mathys Lenne (Underrated)

13 décembre 2019

SHML TRBL

14 décembre 2019

Magnétique Nord #6 @ Garage Mu

18 décembre 2019

Magnétique Nord #6 @ Agnès B

19 décembre 2019

Magnétique Nord #6 @ La Station

20 décembre 2019 - 21 décembre 2019

HYDROPATHES RECORDS RELEASE PARTY IV W/ ESHU KALKI, DAVE TARRIDA

27 décembre 2019

SPECTRUM (00H/09H)

28 décembre 2019
janvier 2020

PARDONNEZ NOUS w/ invité.e.s secrèt.e.s

4 janvier

CHAOS REIGNS w/ SARIN • S S S S • SINUS O • THE UNDERTAKER’S TAPES • K/BLACK DOG BASTARD • MASSE RESIDENTS • ALF • L.A.S • MAB • P.DRO • OPUS NOCTURNE B2B ETIENNE DEO

10 janvier

COCTAIL CLUB W/ Discoquette • Gang Bambi • Polyester • La Klepto

11 janvier

ANTICLUB W/ PLEASURE PRINCIPLE + Techno Thriller (Live) + It’s Sunday (Live) + Armand Bultheel (Live) + Bernardino Femminielli (Dj) + Topper Harley (Dj) + Elliot (Dj)

17 janvier

CHOSEN FAMILY W/ • WALLIS – JELL • SINA XX • FOLTZ • MARUM • HERR MIKE • F/CKEN CHIPOTLE • FRONT DE CRYPTE

18 janvier

SLUG RAVE w/ DJ ATHOME • ED ISAR • FATMA PNEUMONIA • PSYCHO TROPIQUES • ANDRES KOMATSU

24 janvier

FESTIVAL MOFO w/ APOLLO NOIR • CESAR PALACE • DISCOVERY ZONE • FIESTA EN EL VACIO • HYPERCULTE • LYRA VALENZA • SACRIFICE SEUL • TAREK X • TROPICAL HORSES

25 janvier

Tech Noire w/ LINEA ASPERA • AL NIKLAUS • LAW & HAKTION • SYLVIA SLUT • BUNKER BAL

31 janvier
février 2020

LISTEN! ∞ ACTIONNAIRES w/ NOIR BOY GEORGE • OKO DJ B2B NOSEDRIP • AS LONGITUDE • CHRISTOPHE CLÉBARD • LAURA PALMER • WEIRD DUST • BOOCHIE • LA SOURIS ET L’ÉLÉPHANT B2B IDEAL TROUBLE

1 février

ANTICLUB — BÉGAYER • VALESKJA VALCAV • REGIS TURNER & MORE

7 février

LE PAS-SAGE w/ SMOKEY • HDV • BOTWIN • GRAND/GALOP • YAK • ♯130E0A • RORSCHACH

8 février

SMALLVILLE : DIAL 20 YEARS w/ LAWRENCE • XDB • CARSTEN JOST • JACQUES BON

14 février

SPECTRUM w/ MØRBECK • PORTEIX • LÉA OCCHI • ANGEL KAREL

15 février

Pilori x Die Idole #2 w/ FELIX KUBIN + HUBERT ZELMER • AUTUMNS • CARDINAL & NUN • OPAQUE • ISRAFIL • SERENDIP DJ • THI-LÉA • PILORI DJ

21 février

Code Hayes w/ THE POPULISTS AKA YAN WAGNER • CORRINE • DUSTINA • EVA PEEL • EVERYTHING BUT THE GUYS • BASSELEEN BOYS • FKCLUB

22 février

OFFNOISE 280220 LAST AT LEAST w/ BOSCO MUJO • D.S.T • DRESS REHEARSALS • GERARD JUGNO 106 • FRANÇOISE PAGAN • AMOSPHERE • SIINK • MOKSHA • THI-LEA • LE DOGUE • LOGAN • TEAM PC

28 février

SI C’ÉTAIT DE L’AMOUR w/ JN/WL • LES SECONDS COUTEAUX • NICOL • X1000 • EMMY AWKWARD

29 février
mars 2020

ANTICLUB w/ FRANCE • AUTRENOIR • AHO SSAN • ASTRID SONNE • KEKI • JANOMAX • UBU NOIRE • MARIE LA NUIT

6 mars

POLYCHROME x MOUILLETTE w/ VIOLET • ABSTRAXION • RANXETROV • PUSSYLICIOUS • FRONT DE CRYPTE • F/CKEN CHIPOTLE • FRAGILE & ABEL DE MAI

7 mars

SONIC PROTEST W/ MOPCUT • F-SPACE • WE USE COOKIES • ASTRA ZENECAN

11 mars
avril 2020

DIE ORAKEL x LA STATION

18 avril
juin 2020

WEEK-END RÉOUVERTURE X 4 ANS DE LA STATION

19 juin - 20 juin
+ Exporter Évènements listés
Next page