Press Enter to Search
Chargement Évènements
Afficher les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

mars 2018

NOHELL4HIPHOP

8 mars

GANG DES MINES #4

9 mars

75021 #24 présente Few Crackles Riddims

10 mars

Queer Week – Soirée d’ouverture

16 mars

Vox Low – Release Party

17 mars

After – Station Terminus Mars

18 mars

Local Prophets

23 mars

Queer Week – Soirée de Clôture

24 mars

Attentifs ensemble – Carte Blanche à Philippe Vasset w/ Bertrand Burgalat

29 mars

Spectrum

30 mars

Lyl Radio Party

31 mars
avril 2018

CAMION BAZAR

1 avril

Station Station — RADIO CLUB

6 avril

Sous Tes Reins w/ Cardopusher, Ciarra Black, Herrmann & more

7 avril

LA SECTE DU FUTUR : RELEASE PARTY

13 avril

Vastechoses VS Simple Music Experience

14 avril

Schwarze Szene : Ventre de Biche + Le Mal Des Ardents + Compas dans l’oeil + La Coupure

19 avril

Forensics x Aufnahme + Wiedergabe ⎜ Zarkoff & Schwefelgelb

20 avril

75021

21 avril

France • Why The Eye • Mikhail Mineral

26 avril

Gang Des Mines #5 — Jacuzzi Boys live

27 avril

RENASCENCE w/ Terekke • Pépe • Miley Serious & Nathan Melja

28 avril
mai 2018

Journée du droit à la paresse (réouverture des extérieurs)

1 mai

Saison plein air 2018 – 1er WE : J.C. SATÀN • Elen A. Thaun • Nick Klein

4 mai

Ssaison plein air 2018 1er WE : Pelada • Poison Point • Irok

5 mai

Journalopes

6 mai

Hydropathes Records : Release Party

7 mai

Spectrum : Voiron • Murd • Léa Occhi • No One Famous • Mediane • Vakarm • Keikari

11 mai

KERMESSE SONIQUE

11 mai - 12 mai

MINIMAL MAXIMA

12 mai

Ideal trouble festival

17 mai - 20 mai

Soleil Nord-Est au Doc

21 mai

Soleil Nord-Est au Shakirail

23 mai

Soleil Nord-Est à l’Ourcq Blanc

24 mai

Soleil Nord-Est à LA HALLE PAPiN

25 mai

Berlinons Paris

26 mai

Soleil Nord-Est au WONDER/LIEBERT

26 mai

AFTER : Soleil Nord-Est

27 mai

AFTER Soleil Nord-Est à La Station – Gare des Mines

27 mai

Métamines #2

31 mai - 2 juin
juin 2018

Créart’ive

3 juin

The Birthday Party (II)

8 juin

PLAN B

9 juin

Cabanes Périphériques

10 juin

Positive Education Festival Paris

15 juin - 16 juin

DRØM

22 juin

BERLINONS PARIS

23 juin

LA COLONIE DE VACANCES

27 juin - 28 juin

QUEER STATION

29 juin

EXPO : Game & Performance (Anima rolland)

29 juin

75021

30 juin
juillet 2018

PEACOCK FACTORY

3 juillet

HELLO ACAPULCO

5 juillet

MASQUES & BOUFFONS

8 juillet

Sonic Maker Camp

12 juillet - 14 juillet

MOONSHINE – SPECIAL PARIS

13 juillet

LES EVEILLES

14 juillet

Sonic Maker Camp

17 juillet - 18 juillet

Garage MU Festival 2018

19 juillet - 22 juillet

CHOSEN FAMILY

27 juillet

75021 #27 – BPM Part. 2 / 2

28 juillet
août 2018

SPECTRUM 20H-06H

3 août

HEXATHLON – COUPE DES MINES

5 août

QUI EMBROUILLE QUI #2

9 août - 11 août

STATION ELECTRONIQUE 3

24 août - 26 août
septembre 2018

[ BP ] CHLAMYDIA DELL’ARTE IX – FERMETURE

1 septembre

PARIS PSYCH FEST W/ PETIT FANTÔME

2 septembre

COMME NOUS BRÛLONS #2

7 septembre - 9 septembre

SONNY & THE SUNSETS + EGGS

13 septembre

VERNACULAR RECORDS RELEASE PARTY /W VOISKI : BACK TO EARTH

14 septembre

MINES SONORES – STATION BALNÉAIRE

15 septembre

BADER MOTOR & projection de DERNIERS SOLEILS de Arnaud Maguet

19 septembre

L’ARCHIPEL | MANIFESTO XXI

21 septembre

BANQUET SUR PÉRIPH’

23 septembre

SEXTILE • PART CHIMP • SPECTRES

27 septembre

GAMUT W/ LA CHATTE, REBEKA WARRIOR, FRONT DE CRYPTE…

28 septembre

RED BULL MUSIC ACADEMY : Hyperstation W/ COURTESY B2B NONCOMPLIANT – AURORA HALAL (LIVE) – ROBERTO SUCCO – ELENA COLOMBI JASSS (LIVE) – NIHILOXICA (LIVE) – DJ BUS REPLACEMENT SERVICE …

29 septembre
octobre 2018

19:00-06:00 TRAX & DUB CAMP PRÉSENTENT : ZENZILE SOUNDSYSTEM

5 octobre

16:00-02:00 75021 – SAISON 6, CLOSING

6 octobre

PLEIN AIR 2018 – DERNIER WEEK-END

12 octobre - 14 octobre

22:00-06:00 SUBTYL

19 octobre

22:00-06:00 EDYFIS

20 octobre

22:00-06:00 NOCES DE CUIR (HEEBOO)

26 octobre

22:00-06:00 PHONOGRAPHE CORP.

27 octobre

14:00-18:00 SONICLAB FAB : CIRCUIT BENDING

27 octobre
novembre 2018

22:00-06:00 ANTICLUB #1 — Teenage Menopause

2 novembre

23:00-07:00 SPECTRUM x ANGST

3 novembre

20:00-01:00 Ras G • The Hop

8 novembre

22:00-06:00 K A N N

9 novembre

22:00-06:00 RENASCENCE W/ HODGE, FARRON, AZAMAT B, REALITYCHECK

10 novembre
+ Exporter Évènements listés
Next page