Press Enter to Search
Chargement Évènements
Afficher les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

juin 2018

BERLINONS PARIS

23 juin 2018

LA COLONIE DE VACANCES

27 juin 2018 - 28 juin 2018

QUEER STATION

29 juin 2018

EXPO : Game & Performance (Anima rolland)

29 juin 2018

75021

30 juin 2018
juillet 2018

PEACOCK FACTORY

3 juillet 2018

HELLO ACAPULCO

5 juillet 2018

MASQUES & BOUFFONS

8 juillet 2018

Sonic Maker Camp

12 juillet 2018 - 14 juillet 2018

MOONSHINE – SPECIAL PARIS

13 juillet 2018

LES EVEILLES

14 juillet 2018

Sonic Maker Camp

17 juillet 2018 - 18 juillet 2018

Garage MU Festival 2018

19 juillet 2018 - 22 juillet 2018

CHOSEN FAMILY

27 juillet 2018

75021 #27 – BPM Part. 2 / 2

28 juillet 2018
août 2018

SPECTRUM 20H-06H

3 août 2018

HEXATHLON – COUPE DES MINES

5 août 2018

QUI EMBROUILLE QUI #2

9 août 2018 - 11 août 2018

STATION ELECTRONIQUE 3

24 août 2018 - 26 août 2018
septembre 2018

[ BP ] CHLAMYDIA DELL’ARTE IX – FERMETURE

1 septembre 2018

PARIS PSYCH FEST W/ PETIT FANTÔME

2 septembre 2018

COMME NOUS BRÛLONS #2

7 septembre 2018 - 9 septembre 2018

SONNY & THE SUNSETS + EGGS

13 septembre 2018

VERNACULAR RECORDS RELEASE PARTY /W VOISKI : BACK TO EARTH

14 septembre 2018

MINES SONORES – STATION BALNÉAIRE

15 septembre 2018

BADER MOTOR & projection de DERNIERS SOLEILS de Arnaud Maguet

19 septembre 2018

L’ARCHIPEL | MANIFESTO XXI

21 septembre 2018

BANQUET SUR PÉRIPH’

23 septembre 2018

SEXTILE • PART CHIMP • SPECTRES

27 septembre 2018

GAMUT W/ LA CHATTE, REBEKA WARRIOR, FRONT DE CRYPTE…

28 septembre 2018

RED BULL MUSIC ACADEMY : Hyperstation W/ COURTESY B2B NONCOMPLIANT – AURORA HALAL (LIVE) – ROBERTO SUCCO – ELENA COLOMBI JASSS (LIVE) – NIHILOXICA (LIVE) – DJ BUS REPLACEMENT SERVICE …

29 septembre 2018
octobre 2018

19:00-06:00 TRAX & DUB CAMP PRÉSENTENT : ZENZILE SOUNDSYSTEM

5 octobre 2018

16:00-02:00 75021 – SAISON 6, CLOSING

6 octobre 2018

PLEIN AIR 2018 – DERNIER WEEK-END

12 octobre 2018 - 14 octobre 2018

22:00-06:00 SUBTYL

19 octobre 2018

22:00-06:00 EDYFIS

20 octobre 2018

22:00-06:00 NOCES DE CUIR (HEEBOO)

26 octobre 2018

22:00-06:00 PHONOGRAPHE CORP.

27 octobre 2018

14:00-18:00 SONICLAB FAB : CIRCUIT BENDING

27 octobre 2018
novembre 2018

22:00-06:00 ANTICLUB #1 — Teenage Menopause

2 novembre 2018

23:00-07:00 SPECTRUM x ANGST

3 novembre 2018

20:00-01:00 Ras G • The Hop

8 novembre 2018

22:00-06:00 K A N N

9 novembre 2018

22:00-06:00 RENASCENCE W/ HODGE, FARRON, AZAMAT B, REALITYCHECK

10 novembre 2018

20:00-02:00 ELLAH A. THAUN • LOVE COFFIN • BIG MAC

16 novembre 2018

19:30-02:00 SOUTIEN AUX EXILÉ.E.S w/ JEANNE ADDED, THE HABIBEATS, LEONIE PERNET, DAYS IN ORBIT

17 novembre 2018

20:00-01:00 LYDIA LUNCH’s Big Sexy Noise

21 novembre 2018

22:00-06:00 LYL w/ John T Gast, Silvia Kastel, Tryphème…

23 novembre 2018

23:59-12:00 MINUIT-MIDI w/ EDYFIS

24 novembre 2018

22:00-06:00 ANTICLUB #2 W/ POISON POINT Third Coming Records & Aufhname + wiedergabe

30 novembre 2018
décembre 2018

16:00-02:00 CAMION BAZAR

1 décembre 2018

22:00-06:00 MOONSHINE SPECIAL PARIS

7 décembre 2018 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min

22:00-06:00 CURIOSITÉS W/ CIRCUIT DIAGRAM • PUZUPUZU • PASTEUR CHARLES B2B KOSAMBI • DJ SUNDAE

8 décembre 2018

MAGNÉTIQUE NORD #5

12 décembre 2018 - 15 décembre 2018

22:00-06:00 HYDROPATHES RECORDS RELEASE WILD PARTY W/ MEUNS OTHELLO MUNDOPAL

28 décembre 2018

00:00-12:00 SPECTRUM MINUIT-MIDI

29 décembre 2018
janvier 2019

ANTICLUB #3 — CHOOLERS DIVISION • OSILASI • COKE ASIAN • URGE

11 janvier

JARDIN ET SES AMIX W/ JARDIN B2B MATHILDE FERNANDEZ, SECURITY DJ, SECRET B2B, KURAMA

12 janvier

WORKSHOP W/ KASSEM MOSSE, EVEN TUELL, SIDNEY, ESZAID & CYRUS, JACQUES BON

18 janvier

MINUIT — MIDI ⁞ SUBTYL w/ HÉCTOR OAKS • DE VEDELLY • YOUL & COMBE • SINA • Z.A.N

19 janvier

PLAY LIKE THE COPS ARE WAITING OUTSIDE X WEIRDBROWSER W/ MODEL MAN • ROBERT BERGMAN • ALEKSA ALASKA • GARÇON MANQUÉ • EUGÈNE BLOVE • SECURITY B2B LEMAIRE • WEIRDBROWSER • KAIJU KUSH

25 janvier

CLUB MOFO W/ DEUX BOULES VANILLE • CRAOW • H-UR • M² & more

26 janvier
février 2019

IRRUPTION PARIS — VOLITION IMMANENT • NEGATIVE SPACE • N0V3L • ABRAHAM TOLEDANO

1 février

QUEER STATION #6 W/ ROOM 4 RESISTANCE. LUZ, DJ OCCULT, DUSTY IDOLS, CD-DR, FRONT DE CRYPTE

2 février

Minuit-Midi : LA CULOTTÉE W/ MANFREDAS • SHADI KHRIES • PATRICK VIDAL • MANDEL TURNER • CALLING MARIAN • BÊTISES² • F/CKEN CHIPOTLE • EVA PEEL • SETTER • ANDCL • DANSE-TOUJOURS • MYKONOS & RAHIM • BEAU TRAVAIL • SAINT ANTONIN NOBLE VAL

8 février

TECH NOIRE XXL FT. PSYCHE & SɅRIN

9 février

75021 #30 – XXX w/ DAVID VUNK • ELIOTT LITROWSKI • NYTOROSSO • THEORAMA • SUPERLATE • DJ SUNDAE

15 février

Anticlub #4 — Magnificent Seven w/ TELEDETENTE 666 • BALLADUR • BAJRAM BILI • TEKNOMOM • COEVAL • MARAI • STEEP INCLINE B2B QUENTIN PIERCE • SUPREME LTM

16 février

SHML TRBL w/ LYZZA • TEKI LATEX • PUSSYLICIOUS • MOESHA 13 • TAMI T • SAFIA CLUBMED-SCHWARTZ

22 février

RENAMONDE W/ DJ CENTRAL, D.K. AKA 45 ACP, AURÈLE, ROYER

23 février
mars 2019

GAMUT & Chosen Family w/ YUNG ACID • BERGSONIST • BORUSIADE • MEJLE • F/CKEN CHIPOTLE • FRONT DE CRYPTE • NO ONE FAMOUS.

1 mars

SPECTRUM W/DECEMBER – JUSTINE PERRY – AIR-ONE – LÉA OCCHI – AMANDRA HASH – CHARLES ATKINX

2 mars

OFFNOISE W/PIGEON • 205 SKATOKOSMOS • LEROY SE MEURT • MUNSINGER • TIM (POISON POINT) • FEMMESVIRIL • LOGAN (ALLES KLAR) • TEAMPC

8 mars

COUP D’UN SOIR PRÉSENTE MIND (5 ANS) X EDITIONS GRAVATS W/ MAOUPA MAZZOCCHETTI • KRIKOR • CRAVE • IUEKE • DEEAT PALACE • MOYŌ

9 mars

ENTENTE CORDIALE W/ DISPOSITION MATRIX • ESZAID • EVA REVOX

14 mars

PARDONNEZ-NOUS

15 mars

STATION STATION w/ IL EST VILAINE • ABSHAUM • AMADOUK7 • BOTINE • CHARLENE B2B HANAH • SOUL EDIFICE B2B VENT/URE • CORBEILLE DALLAS B2B DIMITRI RIVIÈRE • GEORGE DJ HUBERMAN B2B JACQUES HALLYDAY • STROSKA • CLAP42 B2B CACHE MISÈRE

16 mars

ANTICLUB #5 W/ CHEVALIER AVANT-GARDE • MARY BELL • OFFICINE • BRACCO

22 mars

QUEER WEEK w/ DOUBLE MIXTE (LIVE) • NICOL (LIVE) • CALLING MARIAN • CHEETAH • NELSON D’ARAUJO • KARAMI • BARBARA BUTCH • LINDA DEMORRIR • WAKANDA

23 mars

SONIC PROTEST w/ EUROMILLIARD, PUMICE, HUMBROS, PEÜR

28 mars

IDENTIFIÉ.E.S? W/ XZAVIER STONE • MOESHA 13 • KHNG KHAN / KHKH • AMOR SATYR • CHERRY B DIAMOND • GLITTERڭليثر٥٥ • BOUKAN RECORDS • X1000 • DJ7 & DJ 4TRENDSAHEAD

29 mars

RINSE FRANCE W/ BEAU MOT PLAGE • HOSER • SYBIL JASON • VAROSLAV • WALDMAN • BIG BROTHERS • AMOR SATYR • MC T9 RJ • PROMESSES

30 mars
avril 2019

NEIN RECORDS : GOUTER DE NUIT † MI-CARÊME W/ NEIN RECORDS • GOUTER DE NUIT

5 avril

EDYFIS X ART BEI TON w/ OTOKO B2B RUSHBIR • PAULIE JAN • ELEK EMBER • ONES • SPACE EXILE • HERRMANN • CLARISSE • VINCENZO ALBANO • HYPNOTIC BLACK MAGIC • NARA IS NEUS

6 avril

Megattera — Fête de lancement w/ PLEASURE PRINCIPLE • VOLAGE • DANSE AVEC LES SCHLAGS • VINCENT CE SOIR

11 avril

SUBTYL W/ MAS • MUNSINGER • SIZE PIER • SINA • Z.A.N

12 avril

75021 W/ PEACH – PHILLIP JONDO – FURIANI – BELEC – RAHIM

13 avril

PØLAR W/ BENDIK GISKE • KRISTIINA MÄNNIKKÖ • EMMA DJ • MARYLOU • L’OEIL DE L’AIGLE • DENZEL B2B JUSTUS VALTANEN B2B DANIEL KAYROUZ B2B J.LINDROOS

19 avril

SMALLVILLE w/ SMALLPEOPLE • IDIT FRENKEL • PIPHOLP • GABRIEL • JACQUES BON

20 avril

CAMION BAZAR ACTE IV

21 avril
+ Exporter Évènements listés
Next page