Press Enter to Search
Chargement Évènements
Afficher les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

novembre 2018

19:30-02:00 SOUTIEN AUX EXILÉ.E.S w/ JEANNE ADDED, THE HABIBEATS, LEONIE PERNET, DAYS IN ORBIT

17 novembre 2018

20:00-01:00 LYDIA LUNCH’s Big Sexy Noise

21 novembre 2018

22:00-06:00 LYL w/ John T Gast, Silvia Kastel, Tryphème…

23 novembre 2018

23:59-12:00 MINUIT-MIDI w/ EDYFIS

24 novembre 2018

22:00-06:00 ANTICLUB #2 W/ POISON POINT Third Coming Records & Aufhname + wiedergabe

30 novembre 2018
décembre 2018

16:00-02:00 CAMION BAZAR

1 décembre 2018

22:00-06:00 MOONSHINE SPECIAL PARIS

7 décembre 2018 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min

22:00-06:00 CURIOSITÉS W/ CIRCUIT DIAGRAM • PUZUPUZU • PASTEUR CHARLES B2B KOSAMBI • DJ SUNDAE

8 décembre 2018

MAGNÉTIQUE NORD #5

12 décembre 2018 - 15 décembre 2018

22:00-06:00 HYDROPATHES RECORDS RELEASE WILD PARTY W/ MEUNS OTHELLO MUNDOPAL

28 décembre 2018

00:00-12:00 SPECTRUM MINUIT-MIDI

29 décembre 2018
janvier 2019

ANTICLUB #3 — CHOOLERS DIVISION • OSILASI • COKE ASIAN • URGE

11 janvier

JARDIN ET SES AMIX W/ JARDIN B2B MATHILDE FERNANDEZ, SECURITY DJ, SECRET B2B, KURAMA

12 janvier

WORKSHOP W/ KASSEM MOSSE, EVEN TUELL, SIDNEY, ESZAID & CYRUS, JACQUES BON

18 janvier

MINUIT — MIDI ⁞ SUBTYL w/ HÉCTOR OAKS • DE VEDELLY • YOUL & COMBE • SINA • Z.A.N

19 janvier

PLAY LIKE THE COPS ARE WAITING OUTSIDE X WEIRDBROWSER W/ MODEL MAN • ROBERT BERGMAN • ALEKSA ALASKA • GARÇON MANQUÉ • EUGÈNE BLOVE • SECURITY B2B LEMAIRE • WEIRDBROWSER • KAIJU KUSH

25 janvier

CLUB MOFO W/ DEUX BOULES VANILLE • CRAOW • H-UR • M² & more

26 janvier
février 2019

IRRUPTION PARIS — VOLITION IMMANENT • NEGATIVE SPACE • N0V3L • ABRAHAM TOLEDANO

1 février

QUEER STATION #6 W/ ROOM 4 RESISTANCE. LUZ, DJ OCCULT, DUSTY IDOLS, CD-DR, FRONT DE CRYPTE

2 février

Minuit-Midi : LA CULOTTÉE W/ MANFREDAS • SHADI KHRIES • PATRICK VIDAL • MANDEL TURNER • CALLING MARIAN • BÊTISES² • F/CKEN CHIPOTLE • EVA PEEL • SETTER • ANDCL • DANSE-TOUJOURS • MYKONOS & RAHIM • BEAU TRAVAIL • SAINT ANTONIN NOBLE VAL

8 février

TECH NOIRE XXL FT. PSYCHE & SɅRIN

9 février

75021 #30 – XXX w/ DAVID VUNK • ELIOTT LITROWSKI • NYTOROSSO • THEORAMA • SUPERLATE • DJ SUNDAE

15 février

Anticlub #4 — Magnificent Seven w/ TELEDETENTE 666 • BALLADUR • BAJRAM BILI • TEKNOMOM • COEVAL • MARAI • STEEP INCLINE B2B QUENTIN PIERCE • SUPREME LTM

16 février

SHML TRBL w/ LYZZA • TEKI LATEX • PUSSYLICIOUS • MOESHA 13 • TAMI T • SAFIA CLUBMED-SCHWARTZ

22 février

RENAMONDE W/ DJ CENTRAL, D.K. AKA 45 ACP, AURÈLE, ROYER

23 février
mars 2019

GAMUT & Chosen Family w/ YUNG ACID • BERGSONIST • BORUSIADE • MEJLE • F/CKEN CHIPOTLE • FRONT DE CRYPTE • NO ONE FAMOUS.

1 mars

SPECTRUM W/DECEMBER – JUSTINE PERRY – AIR-ONE – LÉA OCCHI – AMANDRA HASH – CHARLES ATKINX

2 mars

OFFNOISE W/PIGEON • 205 SKATOKOSMOS • LEROY SE MEURT • MUNSINGER • TIM (POISON POINT) • FEMMESVIRIL • LOGAN (ALLES KLAR) • TEAMPC

8 mars

COUP D’UN SOIR PRÉSENTE MIND (5 ANS) X EDITIONS GRAVATS W/ MAOUPA MAZZOCCHETTI • KRIKOR • CRAVE • IUEKE • DEEAT PALACE • MOYŌ

9 mars

ENTENTE CORDIALE W/ DISPOSITION MATRIX • ESZAID • EVA REVOX

14 mars

PARDONNEZ-NOUS

15 mars

STATION STATION w/ IL EST VILAINE • ABSHAUM • AMADOUK7 • BOTINE • CHARLENE B2B HANAH • SOUL EDIFICE B2B VENT/URE • CORBEILLE DALLAS B2B DIMITRI RIVIÈRE • GEORGE DJ HUBERMAN B2B JACQUES HALLYDAY • STROSKA • CLAP42 B2B CACHE MISÈRE

16 mars

ANTICLUB #5 W/ CHEVALIER AVANT-GARDE • MARY BELL • OFFICINE • BRACCO

22 mars

QUEER WEEK w/ DOUBLE MIXTE (LIVE) • NICOL (LIVE) • CALLING MARIAN • CHEETAH • NELSON D’ARAUJO • KARAMI • BARBARA BUTCH • LINDA DEMORRIR • WAKANDA

23 mars

SONIC PROTEST w/ EUROMILLIARD, PUMICE, HUMBROS, PEÜR

28 mars

IDENTIFIÉ.E.S? W/ XZAVIER STONE • MOESHA 13 • KHNG KHAN / KHKH • AMOR SATYR • CHERRY B DIAMOND • GLITTERڭليثر٥٥ • BOUKAN RECORDS • X1000 • DJ7 & DJ 4TRENDSAHEAD

29 mars

RINSE FRANCE W/ BEAU MOT PLAGE • HOSER • SYBIL JASON • VAROSLAV • WALDMAN • BIG BROTHERS • AMOR SATYR • MC T9 RJ • PROMESSES

30 mars
avril 2019

NEIN RECORDS : GOUTER DE NUIT † MI-CARÊME W/ NEIN RECORDS • GOUTER DE NUIT

5 avril

EDYFIS X ART BEI TON w/ OTOKO B2B RUSHBIR • PAULIE JAN • ELEK EMBER • ONES • SPACE EXILE • HERRMANN • CLARISSE • VINCENZO ALBANO • HYPNOTIC BLACK MAGIC • NARA IS NEUS

6 avril

Megattera — Fête de lancement w/ PLEASURE PRINCIPLE • VOLAGE • DANSE AVEC LES SCHLAGS • VINCENT CE SOIR

11 avril

SUBTYL W/ MAS • MUNSINGER • SIZE PIER • SINA • Z.A.N

12 avril

75021 W/ PEACH – PHILLIP JONDO – FURIANI – BELEC – RAHIM

13 avril

PØLAR W/ BENDIK GISKE • KRISTIINA MÄNNIKKÖ • EMMA DJ • MARYLOU • L’OEIL DE L’AIGLE • DENZEL B2B JUSTUS VALTANEN B2B DANIEL KAYROUZ B2B J.LINDROOS

19 avril

SMALLVILLE w/ SMALLPEOPLE • IDIT FRENKEL • PIPHOLP • GABRIEL • JACQUES BON

20 avril

CAMION BAZAR ACTE IV

21 avril

Anticlub #6 w/ DICK VOODOO • HOMOAGENT • LOSTSOUNDBYTES • METRO CROWD • CINQUANTE-CINQUANTE • MECHANICAL HEAVEN

26 avril

Minuit — Midi ⁞ Fusion mes couilles ※ La Station w/ PLO MAN • CONI • DJRUBIO • JUDAAH • D.K. • J. LINDROOS • HANAH • VAZY JULIE • IASUKE

27 avril

[re]sources w/ MADAM X • TSVI • CARIN KELLY • DEHOUSY • TOMMY KID • BLÂME • BOB SLEIGH • CALCIUM • PLANET DUST

30 avril
mai 2019

JOURNÉE DU DROIT A LA PARESSE. ATELIERS, CONFÉRENCES, CONCERTS, RENCONTRES, LOISIRS. w/ MAMBA DE LA SUERTE • AMO VACCARIA • POINTE DU LAC • HÉRON CENDRÉ • BEAU TRAVAIL DJ • M²

1 mai

Plein Air 2019 — 1er week-end w/ ZOMBIE ZOMBIE • LE VILLEJUIF UNDERGROUND • JOAKIM • DOLLKRAUT BAND • JUSTIN STRAUSS • MAUVAIS ŒIL • DELILUH • ROSE MERCIE • TONNERRE • BETTY • PASTEUR CHARLES • HYDROPATHES ROOM • JOHNKÔÔL & FRIENDS ROOM

3 mai - 4 mai

SPECTRUM W/ ANTONIO DE ANGELIS • ALCHEMICAL SYSTEM • LÉA OCCHI • SOUL EDIFICE • TEHOTU

7 mai

Polaar x SeekSickSound w/ DJ ABSURD • FLORE • DE GRANDI • VIOLETA WEST • SKWIG • AZU TIWALINE • TIM KARBON • KMI • VORACE • BACKGROUND • JUMBOCLAT • FECHOS

10 mai

KERMESSE SONIQUE #2

10 mai - 11 mai

Entente cordiale #2 w/ MARIACHI • CARCASS IDENTITY • EVA REVOX • EL LABERINTO • ALTIPLANO

16 mai

Boukan X Chkoun w/ AMZO • PIRA PORA • LES AFFREUX • RAD CARTIER • QUINZEQUINZE • KABAKA • KABYLIE MINOGUE • AZAMAT B B3B WALDMAN B3B SOTTOH • BENGALA • FATY • ED IZAR • FATAL WALIMA B2B MOKU JOHN

17 mai

BP

18 mai

LE JOURNALOPES FESTIVAL

19 mai

Hamburg Electronic Music w/ FELIX KUBIN & HUBERT ZEMLER • PHUONG DAN • RVDS & BEST BOY ELECTRIC • LOVE SONGS • RON MORELLI • AUNTIE BROTHER B BLOCK PROJECT

24 mai

Coup d’un Soir invite Pag w/ ALEX LEVIN • E-BONY • NO TWINS • AIRBEAR • LAURI SOINI • ROUGE MOITIÉ • PARIS ACID BOYS • FERD

25 mai

Ideal Trouble w/ UNIT MOEBIUS • SCORPION VIOLENTE • PRETTIEST EYES • DJ ATHOME • PIZZA NOISE MAFIA • LAZ • BEAR BONES LAY LOW • SUMMER SATANA • TAV EXOTIC • LA SOURIS ET L’ÉLÉPHANT

29 mai

Ideal Trouble w/ DE AMBASSADE • BEAU WANZER • ANNA FUNK DAMAGE • LE MATIN • BERNARDINO FEMMINIELLI • UNAS • FIESTA EN EL VECCHIO

31 mai
juin 2019

Microclimat w/ LULU VAN TRAPP • TONY FLIRT • REMOTE • MODGEIST • REPI • NICOL • DAWIDU • HORSESHIT

1 juin

OKVLT & Night Drive w/ KNEKELHUIS

7 juin

[BP]

8 juin

SOLEIL NORD-EST & CLUB

9 juin

BIRTHDAY PARTY w/ BRYAN’S MAGIC TEARS • IROK • AVA LUNA • SECONDS • CINQUANTE-CINQUANTE

14 juin

75021 #32 : Vive La Stass (III)

15 juin

CHARLES DE GOAL • ZANIAS • BUZZ KUL

20 juin

QUEER STATION 7 W/ FRONT DE CRYPTE • TOUT EST BEAU • PETRA FLURR & 89 ST • BLEID LIVE • DJ MARCELLE • CHEETAH • CHERRY B DIAMOND • RAG • CASSIE RAPTOR • THÉRAPIE DE CLUB

21 juin

GAMUT W/ WILLIS ANNE • PASCALE PROJECT • PASTEUR CHARLES • CALYPSONICA • AN-I • AKUA • F/CKEN CHIPOTLE • FRONT DE CRYPTE

22 juin

SOIRÉE SOUTIEN AUX EXILÉ.E.S

23 juin

WE LUV GOUINE w/ projections

26 juin

Opening Night Macki 2019 w/ GESLOTEN CIRKEL • IDENTIFIED PATIENT • ROZA TERENZI • VILLETTE 45 • FOREIGN SEQUENCE

28 juin

SPECTRUM PRIDE EDITION W/ LEIRAS • EKLPX • MARIØN • SOUL EDIFICE • SLUTARA

29 juin

LE RÉVEIL DES TROPIQUES • MONOLITHE NOIR • FANTÔME • COLIN JOHNCO

30 juin
juillet 2019

SUBTYL W/ FÉLICIE • INHALT DER NACHT • MARAI • MUNSINGER • PASTEUR CHARLES • SINA XX

6 juillet

Watercamp Workshop : CYCLE DE L’EAU

10 juillet

Before Garage MU Fest on Urban Boat w/ LA RÉCRÉ + SAINTE RITA dj + ST ANTONIN NOBLE VAL dj

10 juillet

GARAGE MU FESTIVAL 4

11 juillet - 13 juillet

Hydrozbeul Circus

19 juillet

ÉQUILIBRISTES! W/ MÉRYLL AMPE • MATHIEU CALVEZ & C_C • TRAPÈZE SONIQUE – STATION NOISY PROJECT + PROJECTION : LA STRADA, FELLINI & ATELIERS

20 juillet

ciné-concert POTEMKINE PROJECT X FILS DE VENUS + projection HOUSE OF FLESH MANNEQUINS

25 juillet

75021 W/ LOW JACK • WALTON • DANIELLE • BETTY • ALEC FALCONER • ABRAMOVIC • HANAH • MOULOUD

27 juillet
août 2019

SHML TRBL W/ • SEGA BODEGA (LIVE) • LUKE NEOCAMP (LIVE) • YOUNG LUXENBERG • LËSTER • FETVA • NANA BENAMER • TRANSTERROR • VATICAN SOUNDSYSTEM (LIVE) • LINDA DEMORRIR • PUSSYLICIOUS

2 août

COUP D’UN SOIR : Saturnalia Festival W/• ADC-303 • ARCANGELO • BELEC • BERNARDINO FEMMINIELLI • BIOLA • DIVNA MAMI (LIVE) • DJ NUREMBERG • DJ ORNELLA • EMIL • H/H (LIVE) • INNER LAKES • LAMUSA II (LIVE) • M.NUELLA • PRIMORDIAL OOZE • PIEZO • SENSE FRACTURE • SCARDANELLI (LIVE)

3 août

QUI EMBROUILLE QUI

8 août - 10 août

La Station Dub # 3 w/ BackYard Sound System & Young Roots Sound System

15 août

SPECTRUM W/ • KEIKARI (LIVE) • MAZE (LIVE) • LÉA OCCHI • RØTTER • JC LAURENT • LACCHESI (EXTENDED SET)

16 août

[ BP ]

17 août

STATION ÉLECTRONIQUE W/ SKY H1 • CERA KHIN • E-SAGGILA • SENE • TUTU • YTEM B2B DE GRANDI • BEAU TRAVAIL

23 août
+ Exporter Évènements listés
Next page