Press Enter to Search
Chargement Évènements
Afficher les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

mai 2018

Ssaison plein air 2018 1er WE : Pelada • Poison Point • Irok

5 mai 2018

Journalopes

6 mai 2018

Hydropathes Records : Release Party

7 mai 2018

Spectrum : Voiron • Murd • Léa Occhi • No One Famous • Mediane • Vakarm • Keikari

11 mai 2018

KERMESSE SONIQUE

11 mai 2018 - 12 mai 2018

MINIMAL MAXIMA

12 mai 2018

Ideal trouble festival

17 mai 2018 - 20 mai 2018

Soleil Nord-Est au Doc

21 mai 2018

Soleil Nord-Est au Shakirail

23 mai 2018

Soleil Nord-Est à l’Ourcq Blanc

24 mai 2018

Soleil Nord-Est à LA HALLE PAPiN

25 mai 2018

Berlinons Paris

26 mai 2018

Soleil Nord-Est au WONDER/LIEBERT

26 mai 2018

AFTER : Soleil Nord-Est

27 mai 2018

AFTER Soleil Nord-Est à La Station – Gare des Mines

27 mai 2018

Métamines #2

31 mai 2018 - 2 juin 2018
juin 2018

Créart’ive

3 juin 2018

The Birthday Party (II)

8 juin 2018

PLAN B

9 juin 2018

Cabanes Périphériques

10 juin 2018

Positive Education Festival Paris

15 juin 2018 - 16 juin 2018

DRØM

22 juin 2018

BERLINONS PARIS

23 juin 2018

LA COLONIE DE VACANCES

27 juin 2018 - 28 juin 2018

QUEER STATION

29 juin 2018

EXPO : Game & Performance (Anima rolland)

29 juin 2018

75021

30 juin 2018
juillet 2018

PEACOCK FACTORY

3 juillet 2018

HELLO ACAPULCO

5 juillet 2018

MASQUES & BOUFFONS

8 juillet 2018

Sonic Maker Camp

12 juillet 2018 - 14 juillet 2018

MOONSHINE – SPECIAL PARIS

13 juillet 2018

LES EVEILLES

14 juillet 2018

Sonic Maker Camp

17 juillet 2018 - 18 juillet 2018

Garage MU Festival 2018

19 juillet 2018 - 22 juillet 2018

CHOSEN FAMILY

27 juillet 2018

75021 #27 – BPM Part. 2 / 2

28 juillet 2018
août 2018

SPECTRUM 20H-06H

3 août 2018

HEXATHLON – COUPE DES MINES

5 août 2018

QUI EMBROUILLE QUI #2

9 août 2018 - 11 août 2018

STATION ELECTRONIQUE 3

24 août 2018 - 26 août 2018
septembre 2018

[ BP ] CHLAMYDIA DELL’ARTE IX – FERMETURE

1 septembre 2018

PARIS PSYCH FEST W/ PETIT FANTÔME

2 septembre 2018

COMME NOUS BRÛLONS #2

7 septembre 2018 - 9 septembre 2018

SONNY & THE SUNSETS + EGGS

13 septembre 2018

VERNACULAR RECORDS RELEASE PARTY /W VOISKI : BACK TO EARTH

14 septembre 2018

MINES SONORES – STATION BALNÉAIRE

15 septembre 2018

BADER MOTOR & projection de DERNIERS SOLEILS de Arnaud Maguet

19 septembre 2018

L’ARCHIPEL | MANIFESTO XXI

21 septembre 2018

BANQUET SUR PÉRIPH’

23 septembre 2018

SEXTILE • PART CHIMP • SPECTRES

27 septembre 2018

GAMUT W/ LA CHATTE, REBEKA WARRIOR, FRONT DE CRYPTE…

28 septembre 2018

RED BULL MUSIC ACADEMY : Hyperstation W/ COURTESY B2B NONCOMPLIANT – AURORA HALAL (LIVE) – ROBERTO SUCCO – ELENA COLOMBI JASSS (LIVE) – NIHILOXICA (LIVE) – DJ BUS REPLACEMENT SERVICE …

29 septembre 2018
octobre 2018

19:00-06:00 TRAX & DUB CAMP PRÉSENTENT : ZENZILE SOUNDSYSTEM

5 octobre 2018

16:00-02:00 75021 – SAISON 6, CLOSING

6 octobre 2018

PLEIN AIR 2018 – DERNIER WEEK-END

12 octobre 2018 - 14 octobre 2018

22:00-06:00 SUBTYL

19 octobre 2018

22:00-06:00 EDYFIS

20 octobre 2018

22:00-06:00 NOCES DE CUIR (HEEBOO)

26 octobre 2018

22:00-06:00 PHONOGRAPHE CORP.

27 octobre 2018

14:00-18:00 SONICLAB FAB : CIRCUIT BENDING

27 octobre 2018
novembre 2018

22:00-06:00 ANTICLUB #1 — Teenage Menopause

2 novembre 2018

23:00-07:00 SPECTRUM x ANGST

3 novembre 2018

20:00-01:00 Ras G • The Hop

8 novembre 2018

22:00-06:00 K A N N

9 novembre 2018

22:00-06:00 RENASCENCE W/ HODGE, FARRON, AZAMAT B, REALITYCHECK

10 novembre 2018

20:00-02:00 ELLAH A. THAUN • LOVE COFFIN • BIG MAC

16 novembre 2018

19:30-02:00 SOUTIEN AUX EXILÉ.E.S w/ JEANNE ADDED, THE HABIBEATS, LEONIE PERNET, DAYS IN ORBIT

17 novembre 2018

20:00-01:00 LYDIA LUNCH’s Big Sexy Noise

21 novembre 2018

22:00-06:00 LYL w/ John T Gast, Silvia Kastel, Tryphème…

23 novembre 2018

23:59-12:00 MINUIT-MIDI w/ EDYFIS

24 novembre 2018

22:00-06:00 ANTICLUB #2 W/ POISON POINT Third Coming Records & Aufhname + wiedergabe

30 novembre 2018
décembre 2018

16:00-02:00 CAMION BAZAR

1 décembre 2018

22:00-06:00 MOONSHINE SPECIAL PARIS

7 décembre 2018 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min

22:00-06:00 CURIOSITÉS W/ CIRCUIT DIAGRAM • PUZUPUZU • PASTEUR CHARLES B2B KOSAMBI • DJ SUNDAE

8 décembre 2018

MAGNÉTIQUE NORD #5

12 décembre 2018 - 15 décembre 2018

22:00-06:00 HYDROPATHES RECORDS RELEASE WILD PARTY W/ MEUNS OTHELLO MUNDOPAL

28 décembre 2018

00:00-12:00 SPECTRUM MINUIT-MIDI

29 décembre 2018
janvier 2019

ANTICLUB #3 — CHOOLERS DIVISION • OSILASI • COKE ASIAN • URGE

11 janvier

JARDIN ET SES AMIX W/ JARDIN B2B MATHILDE FERNANDEZ, SECURITY DJ, SECRET B2B, KURAMA

12 janvier

WORKSHOP W/ KASSEM MOSSE, EVEN TUELL, SIDNEY, ESZAID & CYRUS, JACQUES BON

18 janvier

MINUIT — MIDI ⁞ SUBTYL w/ HÉCTOR OAKS • DE VEDELLY • YOUL & COMBE • SINA • Z.A.N

19 janvier

PLAY LIKE THE COPS ARE WAITING OUTSIDE X WEIRDBROWSER W/ MODEL MAN • ROBERT BERGMAN • ALEKSA ALASKA • GARÇON MANQUÉ • EUGÈNE BLOVE • SECURITY B2B LEMAIRE • WEIRDBROWSER • KAIJU KUSH

25 janvier

CLUB MOFO W/ DEUX BOULES VANILLE • CRAOW • H-UR • M² & more

26 janvier
février 2019

IRRUPTION PARIS — VOLITION IMMANENT • NEGATIVE SPACE • N0V3L • ABRAHAM TOLEDANO

1 février

QUEER STATION #6 W/ ROOM 4 RESISTANCE. LUZ, DJ OCCULT, DUSTY IDOLS, CD-DR, FRONT DE CRYPTE

2 février

Minuit-Midi : LA CULOTTÉE W/ MANFREDAS • SHADI KHRIES • PATRICK VIDAL • MANDEL TURNER • CALLING MARIAN • BÊTISES² • F/CKEN CHIPOTLE • EVA PEEL • SETTER • ANDCL • DANSE-TOUJOURS • MYKONOS & RAHIM • BEAU TRAVAIL • SAINT ANTONIN NOBLE VAL

8 février

TECH NOIRE XXL FT. PSYCHE & SɅRIN

9 février

75021 #30 – XXX w/ DAVID VUNK • ELIOTT LITROWSKI • NYTOROSSO • THEORAMA • SUPERLATE • DJ SUNDAE

15 février

Anticlub #4 — Magnificent Seven w/ TELEDETENTE 666 • BALLADUR • BAJRAM BILI • TEKNOMOM • COEVAL • MARAI • STEEP INCLINE B2B QUENTIN PIERCE • SUPREME LTM

16 février
+ Exporter Évènements listés
Next page